Donic Desto F3Также приветствую всех категорически, как и мой друг, не буду говорить, кто.

Я, как говорится, возрастной игрок (49 лет). Большой почитатель и любитель этой прекрасной игры. Долго играл Баррикадой Доктора с Суперблоком и Теккинесом1,5мм, а может и тоньше, не помню. Простите, запамятовал. Да это и не важно. Играл "на столе". Пихал изо всех сил Суперблоком, подставлял, надо сказать, не без успеха. Завышенные мячи убивал Теккинесом. Всё было отлично, пока....

Вступил в силу этот злополучный запрет на стекло и нужно было срочно что-то менять. А это значит, менять в корне стиль игры, стратегию и тактику. А на это нужно время... которого очень мало. Хочется удержаться в лиге, не уронить рейтинг и т.д. Начались эксперименты. Основание заменил Авророй Холлмарк. По поиску удобоваримого варианта, в частности, слева. В конце концов после долгих поисков и экспериментов нашел вариант - очень не стандарный и потому оригинальный. Губка 2мм от Миража Холмарка, очень твёрдая и "тухлая", резина Палио СК531А, без губки. Правда, говорят, что она в запрет попала, но не понятно, почему. Тянущая, вроде Фейнта 3, только немного быстрее, жестче, а значит можно принять подачу по диагонали, на шипы, не подрезкой, по которой обычно идёт вынос, а накатом. И накат неприятный, надо сказать. Не буду описывать все остальные прелести этого сочетания, так как не совсем про это собирался писать. Справа тоже нужно было усиливать. Решил осваивать топс. Теккинес не совсем для этого. Нужна мощная переклейка. Морока. Поставил Сривер ФХ 2.1 мм. Тоже надо переклеиваться. Да и не понравился он мне почему-то... Нужно было сильно вкладываться.

Тут мой друг Сыпачевский Алексей, с которым я довольно продолжительное время веду переписку, посоветовал мне на основании своего богатого практического опыта поставить на правую сторону Авроры небезызвестную накладку фирмы ДОНИК Desto F3 2.0 мм. Она довольно быстра, как обычные, не переклеенные накладки, контроль значительно улучшен благодаря интегрированному в накладку эффекту свежего клея. Губка очень мягкая и чувствительная. Звук просто класс. Впрочем любителей "Тензоров" этим не удивишь. Но контроль, это просто супер!!! Ошибиться невозможно. Как говорят шахматисты, миттельшпиль просто класс. Удар фантастически точен и прост. Топс бросать легко и комфортно. Единственно слабое место, на мой взгляд, это подрезка. Подрезать не очень хорошо. Полагаю, накладка не совсем для этого. Но это дело привычки. По сравнению с Теккинесом, который пилит будь здоров, это не то. Но я подозреваю, что тут скрыты резервы. Ощущения не те. Нужно больше довериться чувствам, звуку. Шарик проваливается в мягкую губку, задерживается в ней. Нужно прочувствовать этот момент и сделать своевременно подрезку. Подачи явно летят по-другому. Дело не в скорости. Не могу сказать, хуже или лучше, но по другому. Ошибаются по ним также. В целом, накладка очень и очень хорошая. Не знаю, как она поведет себя на других основаниях, но мне она очень понравилась. Рекомендую попробовать. Спасибо Лёше Сыпачевскому.

С уважением, Швайка Георгий.

--------------------------------------------------------------------------------------

Комментарий от Сыпачевского, про «запрещенность» накладки PALIO CK 531-A.

Чего там и кто говорит про ее запрещенность – пусть зайдут на сайт ITTF и уже посмотрят список разрешенных накладок. Чтобы не говорить больше ерунды. Нормальная накладка. Законная. Разрешенная. Точка.