Приветствую :)

Может быть есть еще те коллеги, которые таскают ракетку в кулёчке и подумывают чехольчик прикупить. Поделюсь немного впечатлениями о своём чехольчике и еще парой мыслей.

Когда-то довелось пересмотреть все имеющиеся чехлы, какие были в магазине. Половина из них понравилась, но функциональность у них была разная...

Потребность была такая: таскать ракетку, пару шаров и обычный простой телефон-моноблок. В итоге купил у соратника бушный чехол Milkyway 8010 тёмно-бледно-синего цвета. Попользовался немного, и заметил, что он понравился моей маме. Ну я и отдал его ей. А сам начал в кулёчке ракетку носить. Через некоторое время это мне надоело, и я пошел в магазин выбирать себе чехол. Руки очень чесались купить красно-чёрный BUTTERFLY, который почему-то больше всего мне понравился. Но купил не его, а опять тот же самый Milkyway 8010, но уже чёрного цвета.

Причина - полное соответствие текущим потребностям. В него влазит любая ракетка. У меня когда-то был Токсик 5, да еще с торцевой лентой, которая удлиняет ракетку миллиметра на 1.5-2. Некоторые знают, что Токсики - это здоровенные такие лопаты квадратной формы. Так вот моя эта лопата хоть и впритык, но влезала. Сейчас у меня нечто среднее между Токсиком и короткой основой ( под короткими я имею ввиду что-то типа тех, что имеют длину лопасти 155 мм или меньше ). Влазит комфортно.

В дополнительный карман можно засунуть небольшой телефон-моноблок и 3 шара. Или пару таких телефонов и 2 шара. Если есть необходимость, можно засунуть еще пару шаров внутрь самого чехла. Они поместятся в те пустые зоны, где ручка. С каждой стороны ручки по шару. А карман получается свободен для чего-то еще. Это конечно же не самый удобный вариант, но вполне можно использовать. Змейка хорошая, удобная, не одноразовая. Работает как надо.

И вот главная причина, почему я не выбрал прямоугольный чехол Баттерфляй или подобный ему. Размеры сильно различаются. Этот треугольный чехол занимает в сумке или рюкзаке намного меньше места. Он максимально компактный. Это большое достоинство, если есть потребность в компактности.

Длина 30 см, ширина за 4 см до нижнего конца 9 см. Максимальная ширина вверху чуть больше 19 см. Максимальная толщина чехла с ракеткой и учётом сдавленного в лепёшку кармана где-то 36 мм (это наверно и от толщины ракетки зависит). Чехол нельзя назвать жестким или полужестким. Совсем мягким он тоже не является, но наверно он скорее мягкий, чем полужесткий. От очень сильного удара твердым предметом не убережет, так что лучше не ронять пианино со второго этажа на сумку, в которой лежит ракетка :)

Ну а если без таких экстремальных воздействий удастся обойтись, то от обычных вещей, лежащих в сумке вместе с ракеткой, этот чехол вполне убережет.

Вот такой минималисткий удобный чехольчик. Если же вам нужно таскать в чехле дополнительно связку ключей, большой смартфон, клей, очиститель, десяток мячей, учебник по квантовой механике и полкило бананов :), то наверно лучше присмотреться к чему-то прямоугольному с большей ёмкостью - туда это все влезет!

Чехол одинарный MILKYWAY (Galaxy) (Yinhe)  8010 в магазине