+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Переходим с гладкой на КШ Waran

просмотрено: 6759 раз
Переходим с гладкой на КШ Waran
КШ Варан 2,0 (спасибо Алексею за экземпляр)
Была снята Акуда С2 МАКС
Переход связан:
1. Частая смена гладкой дорого (каждый месяц покупать)
2. смещение акцента игры на стол (блоки, топс-удар)
3. вариативность возвращаемых мячей (соперник действительно более в напряге)

Может видео не отображает всей сути но лучше чем ничего.
http://www.youtube.com/watch?v=ul9DGLok4Gg&feature=youtu.be
есть 720p
В итоге шипы понравились, пока остались на БХ, но ракетку крутить оказалось тоже очень вариативно.
Мальчик в белой майке, Варан красный, рейтинг 38

Поиграл сам немного против Варана.
Очень неприятный быстрый блок по месту, после отскока от стола мяч просто начинает падать и теряет поступалку, топс удар тоже линейный как пуля
С учетом что игралось первый раз, то очень неплохо.
Можно отметить подачи КШ, неприятные останавлиающиеся
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Переходим с гладкой на КШ Waran
Я сам играл 2 года разными КШ в нападении и поэтому мне есть что сказать :) Если есть хорошие навыки игры гладкой, то КШ сузят этот арсенал ударов и, соответственно, вариативность игры. То что можно сделать нападающей гладкой, не сделаешь никакими блоуфишами, пистолями и варанами. Я может и не знаю основных причин, зачем нужно было менять гладкую и почему она изнашивается за месяц. Если изнашивается за месяц от активной игры с вращениями, то КШ точно её не заменят. Уповать на те "сложные" мячи, которые возвращаются от КШ я бы не советовал, так как они бывают сложными максимум -  первый сет, а дальше все пристреливаются.

Относительно видео не стоит забывать, что "мальчик" в белой майке хорошо наигран против своего соперника и играл "for fun", а для соперника этот "мальчик" был уже чуть другим, чем он привык и поэтому соперник играл "в напряге".

Варан - скорее всего отличные шипы, но я бы пытался найти решение проблемы в другой области, а именно, как мне недавно подсказал Алексей - это найти более дешевый китайский аналог.
Yinhe DEF 10
XIOM VEGA X
DER MATERIALSPEZIALIST REBELLION OX
Re: Переходим с гладкой на КШ Waran
как мне недавно подсказал Алексей - это найти более дешевый китайский аналог.
соглашусь, т.к. именно на Акустике можно запросто играть китайским дубьем, и, не только липким. Его и за 2-3 мес. не убьешь.
Nittaku Acoustic FL
FH DHS Skyline TG3 40' /BH Palio CJ8000 40-42' 2.2 (FH DHS Hurricane 3 Provincial 40' /BH Palio CJ8000 40-42' 2.2)
Falco Long Booster
Re: Переходим с гладкой на КШ Waran
Я может и не знаю основных причин, зачем нужно было менять гладкую и почему она изнашивается за месяц.

потому что если уровень рейтинг 40 и есть хороший топс - то столько она и живет, если это не липучка :)

Цитировать
Если есть хорошие навыки игры гладкой, то КШ сузят этот арсенал ударов и, соответственно, вариативность игры

у КШ есть свой арсенал, и если стиль игры требует КШ, то эффективность будет выше, чем с гладкой

кроме того, не каждому игроку нужен широчайший арсенал, многие используют ограниченный, и какое им дело до широты неиспользуемых потенций?

Цитировать
Уповать на те "сложные" мячи, которые возвращаются от КШ я бы не советовал, так как они бывают сложными максимум -  первый сет, а дальше все пристреливаются.

зачем сложность? вломил хорошенько, соперник пошел за мячом, и никаких сложностей :)

Цитировать
Варан - скорее всего отличные шипы, но я бы пытался найти решение проблемы в другой области, а именно, как мне недавно подсказал Алексей - это найти более дешевый китайский аналог.

а зачем всем гладкие, если многим по игре лучше подойдут шипы?
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Переходим с гладкой на КШ Waran
Проблема в том что работая в зале спарингом, убивается резина за месяц.
Китаем он пробовал не нравиться.
Слева есть одиночный топс на вынос, хорошая короткая игра и блок, почему не играть на столе
Тенденция такова - имея хорошую технику можно вися на столе играть просто на опережение а не убегать в 3 зону играя откидками, загоняя себя в 80% к проигрышному мячу. (при условии что вы не защитник)
И не подходит иметь две ракетки одну для турниров другую для спарингов.
Время покажет.
Реально не каждый может каждый месяц выкидывать деньги на новую резину.
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Переходим с гладкой на КШ Waran
про связь накладки с откидываниями из 3-й зоны не понял
Re: Переходим с гладкой на КШ Waran
у КШ есть свой арсенал, и если стиль игры требует КШ, то эффективность будет выше, чем с гладкой

а зачем всем гладкие, если многим по игре лучше подойдут шипы?

Я не против :) Я просто хотел сказать, что если техника под гладкую (я видел ранние видео) и переход связан в основном с альтернативным поиском более долговечной накладки, то КШ, я думаю - не лучший вариант. Есть такие КШ типа Хексер, и как я понял, теперь более дешевый аналог - Дегу, так вот они с натягом но могут подойти, так как они максимально приближены к гладкой (за хексер знаю точно) в особенности в плане цепкости с мячем.
Yinhe DEF 10
XIOM VEGA X
DER MATERIALSPEZIALIST REBELLION OX
Re: Переходим с гладкой на КШ Waran
то КШ, я думаю - не лучший вариант.

а зачем тут просто так думать, когда можно попробовать и узнать, лучший или нет
затраты на пробу очень небольшие

это ж не уезд в Бразилию на ПМЖ  :D

Цитировать
Есть такие КШ типа Хексер, и как я понял, теперь более дешевый аналог - Дегу

Дегу не аналог Хексер Пипс, они другие и лучше
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Переходим с гладкой на КШ Waran
Дегу не аналог Хексер Пипс, они другие и лучше

А можно пару слов о принципиальных отличиях, так как что такое Хексер я знаю и думал, что Дегу приблизительно тоже ???
Yinhe DEF 10
XIOM VEGA X
DER MATERIALSPEZIALIST REBELLION OX
Re: Переходим с гладкой на КШ Waran
про связь накладки с откидываниями из 3-й зоны не понял

Вот эти же ребята
http://youtu.be/iZtHnTEtHL4
http://youtu.be/tQUdkqUz9ug
http://youtu.be/IrcvYSo666M

Только тут на БХ Акуда S2 Макс
Несложно заметить как часто один убегает назад, а другой висит на столе, и убежавший в 80% случаев проигрывает очко. Я к тому что данный быстрый КШ смещает акцент игры на стол. Давить неприятными мячами, быстрыми, но в конечной точке теряющие поступалку и просто падают. КШ проще сделать вставку по навесному.
В конечном итоге вращая ракетку просто отыгрывать сопернику очень разные мячи.
Время покажет.
Дегу непошли, так как они все же помягче, немного скорости нехватало, хотя тянут они посильнее чем Варан
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Переходим с гладкой на КШ Waran
Дегу не аналог Хексер Пипс, они другие и лучше

А можно пару слов о принципиальных отличиях, так как что такое Хексер я знаю и думал, что Дегу приблизительно тоже ???

я Хексер Пипс в магазине даже под заказ не отображаю, чтобы место не занимать и лишних бесполезных сущностей не плодить, так как их далеко не каждый год спрашивают, не хватало мне такие "популярные" вещи еще изучать на предмет каких-то там отличий :)
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!