+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Термоусадочная трубка Yinhe для рукоятки / Yinhe heat-shrink grip tube

просмотрено: 8560 раз
1 2 3
Термоусадочная трубка Yinhe для рукоятки / Yinhe heat-shrink grip tube
В продолжение этой темы, досталась мне желтая термоусадочная трубка Yinhe для рукоятки (язык не поворачивается назвать её обмоткой). Вкратце, забавнейшая штука! Подробнее - начнем с фото:


Это бархатистый цилиндрик из полимерного материала. Масса больше чем у обмотки Butterfly. На ощупь - приятный. Более гладкие и рельефные полосы на его поверхности формируют узор. Я уже начал было греть одну сторону зажигалкой, но вспомнил, что нужно сделать фото изделия "до обработки".

Использование: надели трубку на рукоятку; примерили; обрезали излишки, оставив 5-6 мм нахлеста на конце ручки; снова надели и греем. Я грел пламенем зажигалки, проводя медленно вдоль ручки и поворачивая ракетку вокруг ручки.

Результат: выглядит эффектно (смотрим фото), ракетку держать удобно. Однако, для многих будут критичными особенности данного изделия. Толщина стенки трубки порядка 1 мм. Ощутимая масса трубки (жаль весов под рукой не было). Снять "обмотку" можно и целую, без повреждений, но приспособить для другой ракетки будет проблематично.




Как эта новинка справляется с влагой и удобно ли ей пользоваться? С этими вопросами я пойду завтра на тренировку.

Далі буде...
Blade: Donic Burn ALL+    Blade: Donic Burn ALL+
FH: 729 Battle                 FH: Giant Dragon Storm Soft
BH: Gambler Reflectoid     BH: Spinlord Tiger
Re: Термоусадочная трубка Yinhe для рукоятки / Yinhe handgrip heat-shrink tube
Как греть:
Blade: Donic Burn ALL+    Blade: Donic Burn ALL+
FH: 729 Battle                 FH: Giant Dragon Storm Soft
BH: Gambler Reflectoid     BH: Spinlord Tiger
Re: Термоусадочная трубка Yinhe для рукоятки / Yinhe handgrip heat-shrink tube
Супер! :D
Yinhe DEF 10
XIOM VEGA X
DER MATERIALSPEZIALIST REBELLION OX
Re: Термоусадочная трубка Yinhe для рукоятки / Yinhe handgrip heat-shrink tube
Кстати, полная усадка материала 30%.
Blade: Donic Burn ALL+    Blade: Donic Burn ALL+
FH: 729 Battle                 FH: Giant Dragon Storm Soft
BH: Gambler Reflectoid     BH: Spinlord Tiger
Re: Термоусадочная трубка Yinhe для рукоятки / Yinhe handgrip heat-shrink tube
А Вы не пробовали подержать ракетку мокрой рукой? Интересно, как она себя будет вести?
Yinhe DEF 10
XIOM VEGA X
DER MATERIALSPEZIALIST REBELLION OX
Re: Термоусадочная трубка Yinhe для рукоятки / Yinhe handgrip heat-shrink tube
А Вы не пробовали подержать ракетку мокрой рукой? Интересно, как она себя будет вести?
Завтра в "боевых" условиях будет и огонь :), и вода... Тогда и напишу.
Blade: Donic Burn ALL+    Blade: Donic Burn ALL+
FH: 729 Battle                 FH: Giant Dragon Storm Soft
BH: Gambler Reflectoid     BH: Spinlord Tiger
Re: Термоусадочная трубка Yinhe для рукоятки / Yinhe handgrip heat-shrink tube
Такой вопрос - она совсем не скользит в руке? или чуток есть?

насчет массы было бы очень интересно. Если вы знаете сколько основа весила до того, то можно взвесить теперь...
Re: Термоусадочная трубка Yinhe для рукоятки / Yinhe handgrip heat-shrink tube
спасибо за инструкцию, с меня причитается :)
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Термоусадочная трубка Yinhe для рукоятки / Yinhe handgrip heat-shrink tube
Я, кстати, свою нагревал не зажигалкой, а над электрической конфоркой. Тоже села быстро и плотно.
На ощупь материал имеет минимальную, но не очень приятную бархатистость. Т.е. на обычную обмотку совсем не похоже.
Будет ли скользить в игре - тоже пока не проверил.
Re: Термоусадочная трубка Yinhe для рукоятки / Yinhe handgrip heat-shrink tube
В ЮТюбовском клипе, где обозревается аналогичная штука для теннисной ракетки, они пользуются этим как его... hair-blower. Ну которым волосы сушат  :D

Надо поставить его на максимальный подогрев и дуть горячим воздухом на трубку. Это кстати гораздо безопаснее чем греть рукоятку на настоящем огне.

В общем дайте знать пожалуйста скользит она или нет. Было бы очень интересно одну такую заказать - черную. Может я что-то буду покупать или меняться, заодно и эту штуковину было бы здорово заполучить. Жалко только пока что на сети нигде их больше не нашел.
Re: Термоусадочная трубка Yinhe для рукоятки / Yinhe handgrip heat-shrink tube
пока не вижу преимуществ перед обмоткой, которой можно задать максимально удобную форму.
Nittaku Acoustic FL
FH DHS Skyline TG3 40' /BH Palio CJ8000 40-42' 2.2 (FH DHS Hurricane 3 Provincial 40' /BH Palio CJ8000 40-42' 2.2)
Falco Long Booster
Re: Термоусадочная трубка Yinhe для рукоятки / Yinhe handgrip heat-shrink tube
пока не вижу преимуществ перед обмоткой, которой можно задать максимально удобную форму.

Основное преимущество - удобство. Не надо беспокоиться о том что она размотается, не надо быть супераккуратным при намотке, не надо менять обмотку когда она стала обтрепанной и т.п. Но безусловно, если кого-то это не особенно смущает и он готов потратить некоторое время на правильную обмотку, то в среднем она наверное поудобнее. Трубку просто хотелось бы попробовать чтобы понять, насколько она пригодна.
Re: Термоусадочная трубка Yinhe для рукоятки / Yinhe handgrip heat-shrink tube
Изделие опробовал. Полностью удовлетворен! Анатомическая рукоятка у моей основы и без того солидная, с этой новинкой стала сидеть в руке как влитая (почти что Dotec  ;)). Никаких ухудшений в ощущениях я не заметил. И самое главное - во влажном состоянии хватка не слабеет, т.е. сцепление на том же уровне. Влагу в себя не впитывает (или совсем незначительно).

Такой вопрос - она совсем не скользит в руке? или чуток есть
Мне сложно оценить величину "чуток", поэтому я отвечу так: паразитных проскальзываний у меня не было, контроль не пострадал. Тем игрокам, которые вращают ракетку я не осмелюсь рекомендовать эту "намотку", пусть сами попробуют и вынесут вердикт.

Мой вывод таков:
если во время игры вы ощущаете недостаток сцепления с рукояткой, то эта хитрая нано-оболочка Yinhe может решить вашу проблему.
Blade: Donic Burn ALL+    Blade: Donic Burn ALL+
FH: 729 Battle                 FH: Giant Dragon Storm Soft
BH: Gambler Reflectoid     BH: Spinlord Tiger
Re: Термоусадочная трубка Yinhe для рукоятки / Yinhe handgrip heat-shrink tube
Я, кстати, свою нагревал не зажигалкой, а над электрической конфоркой.
На работе у меня была возможность воспользоваться техническим термофеном, но я грел зажигалкой, чтобы избавить всю остальную часть ракетки и накладки от излишнего нагревания.

пока не вижу преимуществ перед обмоткой, которой можно задать максимально удобную форму.
У этой новинки есть ряд преимуществ: аккуратность и эстетический вид, широкая гамма цветов (желтый выгладит круто), напуск на торец рукоятки делает её скругленной и неплохо защищает от возможных ударов.
Blade: Donic Burn ALL+    Blade: Donic Burn ALL+
FH: 729 Battle                 FH: Giant Dragon Storm Soft
BH: Gambler Reflectoid     BH: Spinlord Tiger
Re: Термоусадочная трубка Yinhe для рукоятки / Yinhe handgrip heat-shrink tube
А какой у нее исходный радиус (диаметр)?

Руководствуясь указаниями уважаемого 10sor-а, нашел то что надо на ебее, но у них там всякие разные размеры (диаметры). Вот, например с диаметром 28 мм (наверное надо бы побольше? есть 30-35-40 мм):

http://www.ebay.com/itm/5Color-300X28mm-Non-Slip-Textured-X-TUBE-Heat-Shrink-Tube-Fish-Rod-Racket-Handle-/190941923597?pt=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item2c7506890d