+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Сучасні основи українського виробника - марка ТТL (по народному Меер)

просмотрено: 34038 раз
1 2 3 4 5 6 ... 17
Re: Ракетки українського виробника по новітніх технологіях
И  я заказал основание после общения с мастером - Predator. Осование пятислойка с центральным набранным слоем абаши, далее бальзой и верхним шпоном из лимбы класса офф. Обыграю - поделюсь впечатлениями.
тебе бы ультиматум пошел
не люблю бальзу в основе ракетки. при случае конечно хотелось бы попробовать
Не понимаю слова-не люблю бальзу. Она просто легче. И при разных конструкциях без нее не обойтись. Надеюсь ты ее рукой не чувствуешь?:-). Что там где то в середине скрывается бальза? :-)
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Ракетки українського виробника по новітніх технологіях
И  я заказал основание после общения с мастером - Predator. Осование пятислойка с центральным набранным слоем абаши, далее бальзой и верхним шпоном из лимбы класса офф. Обыграю - поделюсь впечатлениями.
тебе бы ультиматум пошел
не люблю бальзу в основе ракетки. при случае конечно хотелось бы попробовать
Не понимаю слова-не люблю бальзу. Она просто легче. И при разных конструкциях без нее не обойтись. Надеюсь ты ее рукой не чувствуешь?:-). Что там где то в середине скрывается бальза? :-)
:D Из того что пробовал - бальза не гнеться, хотя дает хорошую обратную связь, а мне нравится наличие определенной гибкости. И мне кажеться, на топс-ударе нею не могу усилить.  Хотя блок нею отменный, но это не тот элемент, через который я строю свою игру. Все написаное касается моих  рук и уровня.
В предаторе тоже есть бальза. Но надеюсь, она мне даст мягкость ракетки, а конструкция будеть хоть чуть-чуть гибкой, поскольку она не центральный слой.
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Ракетки українського виробника по новітніх технологіях
Немного неправильное мнение. По поводу бальзы. Там можно очень много вариаций создать.
По поводу Ультиматума-у партнера Николая игра улучшилась намного.
Я сам ею немного сыграл. Конечно,нет такой гибкости как у других, но в пределах присутствует. И все зависит от конструкции
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Ракетки українського виробника по новітніх технологіях
:D Из того что пробовал - бальза не гнеться, хотя дает хорошую обратную связь,

бальза очень даже гнется, если слой тонкий - например DR NEUBAUER Barricade Def, и это несмотря на наличие слоев композита

а если там 10-12 мм общей толщины, тогда, конечно, не гнется :)

и есть основания с тонкими центральными слоями бальзы, про которые по ощущениям не догадаешься, что там бальза, пока состав не прочитаешь
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Ракетки українського виробника по новітніх технологіях
Виктор, Алексей - вполне может быть. Таков мой опыт. Поэтому не выбрал ультиматум.  Не перетендую на истину.
Пробовал из бальзы Доник Вальднер Дотек карбон, батт бальза карбо Х5, тсп бальза 6,5, еще что-то, не упомню уже
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Ракетки українського виробника по новітніх технологіях
Получил Ультиматум и поиграл против разных людей. Не буду делиться впечатлениями, поскольку стандартная эйфория от новизны ослепляет и не даёт объективно чувствовать и замечать.

Отмечу только то, что гарантированно уже не изменится.
- насчет бальзы. Я пробовал минимум 4 основания на бальзе - DEF, ALL+ и 2 разных OFF. У всех них был какой то неприятный пустотный звук при отскоке. Каждый раз я с отвращением откладывал деревяху. Это субъективные ощущения и мне они не нравятся. И чувство мяча тоже какоето специфическое на мой взгляд. Я немного опасался, что то же самое будет и Ультиматумом. Но нифига подобного не замечено, вообще. Для меня так вообще бальзой и не пахнет. Если бы сам не знал о ней, то и в голову бы не пришло, что она там есть. Кстати на вид внутренние слои одинаковой толщины, бальза не толще окружающих двух слоёв.

- звук отскока особенный. Сразу стало заметно, что он значительно тише привычного уровня. Прикольно. И что меня вообще удивило - так это чпоньканье при выполнении сильнокрученного топса справа истертой до матовости липучкой меркури 2.2 33", если хорошо вложиться. Неоднократно обращал внимание на это. Приятный такой чпоньк накладкой, которой цена гривен 35 не более :)

Вобщем приятные такие сюрпризы, и похоже далеко не единственные.

Согласен с Осирисом - не стоило бояться бальзы в Ультиматуме. Она совсем не так ощущается, как все бальзовые деревяхи, которые я пробовал. Вообще не ощущается. Я играл по разному и пытался прочувствовать все. Дерево точно гнется при топсе. Это не стандартная деревяха, а нечто необычное. Но не буду более писать впечатления, подожду пока эйфория рассосётся...

Осирис, вы продолжаете играть свёрдом 309 ?
Неужели Стратег не изгнал эту деревяху из вашего чехла ??
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Ракетки українського виробника по новітніх технологіях

Осирис, вы продолжаете играть свёрдом 309 ?
Неужели Стратег не изгнал эту деревяху из вашего чехла ??
Вообще-то это разные основание. Стратег для меня немного помедленнее,во-первых. Во-вторых.не подобрал еще резину.
Что я могу сделать Нептуном-другим я сделать или не могу или не приятно. Нептун на стратеге не играет.
Подберу резину,шипы-тогда посмотрим. Приходят новые еще 3 защитных основания-будем посмотреть.
Для стратега остановлюсь возможно на Мардере. Но шипы очень влияют на игру Мардера. Но топсы просто чумовые 1.5 Мардером.Он здесь очень упругий.Отдает в руку при некоторых шипах.Что мне лично неприятно. Может поставлю Гильотину 1.2 или Курл 1.2 Чтобы вес был.
Относительно ультиматума-есть мысль сделать оверсайз и забацать себе супер защитное основание.Но может и г...о получиться.
Ультиматум как и клиппер имеет поперечные слои. А Клиппер есть и оверсайз и им успешно играют в защите.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Ракетки українського виробника по новітніх технологіях
Итак, получил Предатор и поиграл ним тренировку и турнир.
Качество изготовления - на высоком уровне. Количестов слоев  - 5 (набранный продольно слой абаши, слои бальзы и  внешние слои лимбы). Общая толщина - 7,1 мм. Вес 85 грамм.
Уровень тестирующего на момент теста - около 30 укр рейтинга.
Первое впечатление ракетка оставила положительное. Скорость оказалась согласно заявленной производителем - чистый офф, без плюсов и минусов. Тренировку играл против своего постоянного спарринга-защитника неигровыми накладками палио блиц и ксиом вега про. Более жесткая палио показала себя совсем не очень,  а ксиом оставил очень неплохое впечатления. Вечером наклеил игровые накладки акуда с2  и баракуда. Как итог после теста - ракетка имеет приятное чувство мяча, контрольна для своей скорости в накатах, подставках. Легко вращать, получился управляемый набор. Это отметили также все, кто брал ракетку в руки.  Основание негибкое,  вибраций нет. 
Основанием играл бы, если бы не один момент. А именно тот порог усиления, о котором я говорил, когда обсуждали бальзовые основания. При усилении на топсе сила вращения увеличивается до определенного момента, а потом как ни влаживайся, вихрь не получается. То есть процентов на 70 от 100 возможных достигается легко. Мое мнение совпало с мнением другого человека с рейтингом 50, который повращал ним минут 5.
Для себя обьясняю это либо негибкостью основания, либо наличием бальзы в составе. Но это только мои предположения.
Но основание я продал сразу, что говорит о его ценности в игровом плане. А у мастера заказал такое же, только с более тонким центральным слоем для достижения определенной степени гибкости основания. Посмотрим, что получится.
На мой взгляд, данное основание в "базовой комплектации" идеально подошло бы  игрокам, которые играют примущественно у стола - второй зоне и игру строят через накаты, вращения, подставки. То есть в плоской игре основание ведет себя супер -  накаты контрольные (мяч лети туда, куда я хочу) и с приличной скоростью,  подставка отличная и в то же время вращать ним тоже комфортно. Вот так.
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Ракетки українського виробника по новітніх технологіях
Пообщался с Мастером Александром.
У меня возникло впечатление, что он изобретает велосипед. Казалось бы, бери проверенные конструкции, и делай очень качественные экземпляры, аналоги Корбелей, Клипперов - от заказчиков не будет отбоя. Но Александр идет своим путем. Делает непохожие ни на что основания, с предпоследними слоями бальзы, кири (павлонии). Такой подход тоже вызывает уважение.
Ещё, есть проблема с материалами, и его отбором. Нету хиноки, кото. Если так, может попробовать другие породы, которые растут на Украине? Есть ель (она же spruce) - используется во многих основаниях, а Александр не применяет (или я об этом не знаю). Почему бы не попробовать дуб или ясень вместо кото? Не думаю, что тонкий слой твердого ясеня сильно утяжелит основание, зато как он (потенциально) может играть с жесткими липучками!

Желаю Александру Мееровичу творческих успехов, и побольше заказчиков! И вообще, мастер, которые делает изделия высокого качества, может вызвать только восхищение и глубочайшее уважение.
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Ракетки українського виробника по новітніх технологіях

Основанием играл бы, если бы не один момент. А именно тот порог усиления, о котором я говорил, когда обсуждали бальзовые основания. При усилении на топсе сила вращения увеличивается до определенного момента, а потом как ни влаживайся, вихрь не получается. То есть процентов на 70 от 100 возможных достигается легко. Мое мнение совпало с мнением другого человека с рейтингом 50, который повращал ним минут 5.
Для себя обьясняю это либо негибкостью основания, либо наличием бальзы в составе. Но это только мои предположения.

Так не бывает. Все связано с техникой игрока или сочетания накладок.
Как правило, всем и вся можно достичь. И негибкость основания и слои бальзы здесь ни при чем.
Да я вообще слабо понял о 70%. От чего эти проценты? От накладки, которую ты используешь? А здесь она выдает меньше?.
Или ты не можешь реализовать свою мощь удара?
Я, когда даю знакомому нападающему молодому свою защитную ракетку, то у него такие топсы и удары идут, что мне непонятно-откуда они берутся :-)
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Ракетки українського виробника по новітніх технологіях
Цитировать
Как правило, всем и вся можно достичь.
но почему-то каждый играет чем-то определенным, а не всем
Цитировать
Да я вообще слабо понял о 70%. От чего эти проценты? От накладки, которую ты используешь? А здесь она выдает меньше?.
при чем накладка, я пишу о основании. Там написано - если взять силу вращения, которую я могу достичь при выносном топсе игровой доской, за 100 %, то этой доской я могу выжать процентов 70. Это не значит, что ней нельзя делать выносной топс. Игрок более высокого уровня сделает выносной топс этим основанием, но более хлестким основанием он сделает его еще мощнее. Но до этого порога все вращается на ура.  Надеюсь, так понятней.
Цитировать
Или ты не можешь реализовать свою мощь удара?
типа того.
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Ракетки українського виробника по новітніх технологіях
Вот буквально с тренировки. Дал основание поиграть еще одному "за полтинник рейтинга"  - моему тренеру-спаррингу. Он играет супер быстрым ксиомом с 4 слоями карбона, игру строит на  скорости и мощи одного-двух топсов. Так вот он от этого основания был в восторге, ему очень понравилось. Все элементы в тренировке - вращать, подставлять, перекручивать. От него летело конечно больше вращения. Что лишний раз доказывает, что первичны руки, а не инвентарь. Он тоже задумался о заказе основания у мастера, поскольку  это уже продано.
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Ракетки українського виробника по новітніх технологіях
Вот буквально с тренировки. Дал основание поиграть еще одному "за полтинник рейтинга"  - моему тренеру-спаррингу. Он играет супер быстрым ксиомом с 4 слоями карбона, игру строит на  скорости и мощи одного-двух топсов. Так вот он от этого основания был в восторге, ему очень понравилось. Все элементы в тренировке - вращать, подставлять, перекручивать. От него летело конечно больше вращения. Что лишний раз доказывает, что первичны руки, а не инвентарь. Он тоже задумался о заказе основания у мастера, поскольку  это уже продано.
Спасибо за отзывы. Это основание у меня сейчас.Буду писать обзор. Но тестировать в основном буду не я (конечно я его обыграю, чтобы знать).
Кстати, этим основанием спаррингует Калачевский, если играет в нападении и двумя гладкими
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Ракетки українського виробника по новітніх технологіях
Вот буквально с тренировки. Дал основание поиграть еще одному "за полтинник рейтинга"  - моему тренеру-спаррингу. Он играет супер быстрым ксиомом с 4 слоями карбона, игру строит на  скорости и мощи одного-двух топсов. Так вот он от этого основания был в восторге, ему очень понравилось. Все элементы в тренировке - вращать, подставлять, перекручивать. От него летело конечно больше вращения. Что лишний раз доказывает, что первичны руки, а не инвентарь. Он тоже задумался о заказе основания у мастера, поскольку  это уже продано.
Спасибо за отзывы. Это основание у меня сейчас.Буду писать обзор. Но тестировать в основном буду не я (конечно я его обыграю, чтобы знать).
Кстати, этим основанием спаррингует Калачевский, если играет в нападении и двумя гладкими
Рад быть полезным. Интересно, очень жду отзывов из Вашей песочницы
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Ракетки українського виробника по новітніх технологіях
всем доброго вечера. я тоже пообщаться! причина простая - ищу инвентарь -основание от ALL+... OFF. играю XIOM acro. Основа немного жестковата,что сейчас мне и мешает,но сравнивать небыло счем. да и не зачем( как я думал).играл да и все, технику наращивал,это замечали и другие,прошло 2 года , вращение усилилось, а контроля не хватает.Попробовоал сменить основу и прозрел! вопреки всем описаниям на сайтах о  Primorac carbon OFF+ ,мол быстрое ивсе такое... я немог нарадоваться новым приятным ощущениям при топсе слева , справа , подставка слева(мягкая накладка)-все в стол причем на скорости! Осование взял поиграть на неделю и влюбился в его характеристики или возможности , как хотитеи понимайте, но отдать пришлось из-за его "древности",- хочеться поновее.
И вот я здесь читаю статьи . тесты. впечеатления об основаниях ручной работы. Мееровича и мне почемуто верится что они приличного качества . и обладают свойствами не хуже импортных. хотелось - бы попробовать ULTIMATUM или PREDATOR, по описанию мягкие основания. контрольные ну и там разное...
Если кто поможет дать возможность поиграть 2-3 тренировки- вышлю залог полную стоимость основания. с учетом бу. возможна покупка,ну и бонус если при возврате! пересылка за мой счет.
1 2 3 4 5 6 ... 17