+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

какие есть пожелания по работе магазина?

просмотрено: 15793 раз
1 2 3 ... 5
какие есть пожелания по работе магазина?
с тех пор, как я занялся магазином, постоянно думаю о том, как сделать его работу наиболее удобной для покупателей

конечно, все это время, общаясь с людьми, я и так слышу разные пожелания, прислушиваюсь к ним и стараюсь их воплотить в дело

но время не стоит на месте, и совершенству предела нет - всегда есть, что можно усовершенствовать и сделать лучше

и вот, на сегодняшний день, у кого какие пожелания?

что хотелось бы улучшить, или добавить? есть ли какие-то неудобства, которые хотелось бы поправить, сделать удобнее? что и где хотелось бы изменить, и каким образом? где чего не хватает? или где что лишнее? как, что было бы более комфортно? может, где-то что-то напрягает, и лучше бы этого не было? а где-то было бы приятнее, если бы что-то добавить?

в общем, любые пожелания, как и что можно сделать лучше в работе магазине, чтобы от этого процесс покупки в нем стал проще, удобнее, приятнее - приветствуются!

вопросы касаются как непосредственно сайта, так и всего остального процесса (консультация и подбор, оплата, доставка, еще что-то?)


и - просьба делиться только пожеланиями о улучшениях, no flood и no "спасибо, все хорошо"


кому по каким-то причинам неудобно на форуме, пожалуйста, пишите в личку или почту, сообщайте по телефону или лично
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: какие есть пожелания по работе магазина?
В описании товара иногда сбивает с толку различия в характеристиках, которые указаны в прямоугольнике под ценой и в тексте описания. Например здесь http://www.tt-ua.com/shop/index.php?fuseaction=products.getProduct&ObjId=736&Id=65
Как это трактовать? Подозреваю, что в прямоугольнике результаты местного тестирования, а далее - от производителя. ???
ЗЫ: для меня было бы неплохо, если б в ассортименте мячей были и сувенирные (или приуроченные к какому либо событию).
В духе мячей из этой серии
Blade: Donic Burn ALL+    Blade: Donic Burn ALL+
FH: 729 Battle                 FH: Giant Dragon Storm Soft
BH: Gambler Reflectoid     BH: Spinlord Tiger
Re: какие есть пожелания по работе магазина?
Было бы намного удобнее, если бы толщины накладок (губок) имеющиеся в наличии, были показаны сразу при заходе на страницу товара, без необходимости еще щелкать на треугольничек и открывать доп. окошечко. с толщинами.
Немного раздражает, когда щелкаешь, а там нет необходимой толщины, заходишь на другой товар - опять нет и т.д.
А так бы сразу было видно.
Ну, или добавить в фильтр поиска параметр "поиск по толщине губки".
Чтобы, к примеру, я мог посмотреть, какие есть в наличии гладкие с толщиной губки 1.8 мм, по всем брендам.
Никогда не сдавайся!
Выход всегда есть!
Re: какие есть пожелания по работе магазина?
Если в описании товара (основание, накладка) помимо отфонарных характеристик, которые там обычно указывают (типа 11-10-12 скорость контроль вращение) указывать либо ссылки на статьи, обзоры, форумы, посвященные этим продуктам, либо в этом же месте демонстрировать краткую суть этих материалов.
Могут быть проблемы - например, на том же ttsport огромное количество обзоров, но отправлять покупателя на него наверное нежелательно - ведь это тоже магазин инвентаря. И всякие копирайты соблюдать надо при цитировании.
Все, что сейчас указывается в описании - полный бред, типа еще больше вращения, контроля и эта накладка лучшая в мире.
Что сейчас видит покупатель - ага, вот лучшая накладка. Клацает на другую - а вот еще одна лучшая. И так далее. И начинают плодиться темы типа "Моя первая накладка".
У кое-каких продуктов есть ссылки на обсуждение, но их мало.
Еще надо понимать, на какую аудиторию это все рассчитано. У мастеров я думаю не возникает таких проблем - чем играть. В основном этой проблемой озабочен диапазон 0-60 рейтинга. Какой аналог тенержи выбрать? Взять дерево или карбон? И если какая-то информация будет приведена непосредственно рядом с товаром, а не просто рекламный перевод характеристик, это будет весьма здорово.
Re: какие есть пожелания по работе магазина?
Все это верно. Хотя здесь может возникнуть несколько трудностей. Если Алексей форумом занимается сам, то насколько я понимаю он достаточно занят и другими проблемами, а сидеть и педалить в форуме ему особо некогда. Но если есть кто-то кто помогает ему в этом, то это несколько проще.
Blade: U-3
FH/BH: MILKYWAY MarsII 2.2
Re: какие есть пожелания по работе магазина?
В описании товара иногда сбивает с толку различия в характеристиках, которые указаны в прямоугольнике под ценой и в тексте описания. Например здесь http://www.tt-ua.com/shop/index.php?fuseaction=products.getProduct&ObjId=736&Id=65
Как это трактовать? Подозреваю, что в прямоугольнике результаты местного тестирования, а далее - от производителя. ???

спасибо

да, мы сейчас занимаемся стандартизацией данных

окончательный вид это все еще не приняло, но мы это замечание учтем и так или иначе что-то с этим сделаем, пока не могу сказать, как именно получится в итоге

но сделаем, чтобы путаницы не было

Цитировать
ЗЫ: для меня было бы неплохо, если б в ассортименте мячей были и сувенирные (или приуроченные к какому либо событию).
В духе мячей из этой серии


по сувенирным мячам ничего не могу сказать - никогда с этим не сталкивался, где их брать, без понятия

и, учитывая, что спрос на них, я полагаю, возможен в объеме несколько штук в месяц, навряд ли я смогу себе позволить заниматься их поиском и поставками
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: какие есть пожелания по работе магазина?
Было бы намного удобнее, если бы толщины накладок (губок) имеющиеся в наличии, были показаны сразу при заходе на страницу товара, без необходимости еще щелкать на треугольничек и открывать доп. окошечко. с толщинами.
Немного раздражает, когда щелкаешь, а там нет необходимой толщины, заходишь на другой товар - опять нет и т.д.
А так бы сразу было видно.

спасибо

подумаем, как это реализовать в удобном виде

Цитировать
Ну, или добавить в фильтр поиска параметр "поиск по толщине губки".
Чтобы, к примеру, я мог посмотреть, какие есть в наличии гладкие с толщиной губки 1.8 мм, по всем брендам.

а это уже делается, надеюсь, скоро будет :)
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: какие есть пожелания по работе магазина?
Если в описании товара (основание, накладка) помимо отфонарных характеристик, которые там обычно указывают (типа 11-10-12 скорость контроль вращение) указывать либо ссылки на статьи, обзоры, форумы, посвященные этим продуктам, либо в этом же месте демонстрировать краткую суть этих материалов.

спасибо

в случаях, когда у меня под рукой есть такой материал, я уже давно такое практикую

но таких материалов, увы, не так много, как хотелось бы


Цитировать
Могут быть проблемы - например, на том же ttsport огромное количество обзоров, но отправлять покупателя на него наверное нежелательно - ведь это тоже магазин инвентаря.

честно говоря, изучать все существующие обзоры нет никакой физической возможности, поскольку в сутках всего 24 часа :)

делать другим магазинам рекламу - да, нет у меня такой задачи :)

ну и, к сожалению, как не все йогурты одинаково полезны, так и не все обзоры тоже

обзор от опытного игрока, хорошо понимающего что и о чем он пишет, и от новичка, попробовавшего уже вторую в своей жизни накладку - очень отличаются по ценности

в общем, тут все непросто, с обзорами

если есть, я его привожу, но их таких мало


Цитировать
Все, что сейчас указывается в описании - полный бред, типа еще больше вращения, контроля и эта накладка лучшая в мире.

с этим невозможно спорить

впрочем, как и что-то сделать :)

или есть какие-то идеи? заняться мне собственноручным тестированием и личным написанием описаний на все накладки и основания - не предлагать :)

единственное, что я могу делать - это давать ссылку на качественный обзор, кода он доступен

Цитировать
Еще надо понимать, на какую аудиторию это все рассчитано. У мастеров я думаю не возникает таких проблем - чем играть.

почему же, и у них возникают, и мастера обращаются за подбором, а как же

просто мастеров очень мало по сравнению с не мастерами

Цитировать
Какой аналог тенержи выбрать? Взять дерево или карбон? И если какая-то информация будет приведена непосредственно рядом с товаром, а не просто рекламный перевод характеристик, это будет весьма здорово.

да, я где это возможно, где известно что на что похоже, стараюсь это указать
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: какие есть пожелания по работе магазина?
пожелания - кому по каким-то причинам неудобно на форуме, пожалуйста, пишите в личку или почту, сообщайте по телефону или лично
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: какие есть пожелания по работе магазина?
Очень удобно было бы усовершенствовать систему фильтров, особенно там, где большой асортимент.
Например, по накладкам: не только бренд-тип-вид-цена, а добавить цвет-толщина губки-наличие
Re: какие есть пожелания по работе магазина?
спасибо

новые фильтры - в процессе :)
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: какие есть пожелания по работе магазина?
Алексей меня в принципе всё устраивает,так как я утебя уже не первый день.
Конечно можно было бы для нас россиян сделать отдельную колонку с указанием как платить.
Ну и наверно надо сделать так что бы адрес был уже где либо тут забит для того что бы каждый раз его не указывать!
В целом работой  Вашей доволен!
Желаю Удачи и процветания в дальнейшем так же!
Nittaku  VIOLIN
TENERGY 05 FX(1.7)
Re: какие есть пожелания по работе магазина?
Алексей меня в принципе всё устраивает,так как я утебя уже не первый день.
Конечно можно было бы для нас россиян сделать отдельную колонку с указанием как платить.
Ну и наверно надо сделать так что бы адрес был уже где либо тут забит для того что бы каждый раз его не указывать!
В целом работой  Вашей доволен!
Желаю Удачи и процветания в дальнейшем так же!
Вы делаете заказ в залогиненном виде? На форме заказа есть галочка "сохранять все настройки заказа для следующих покупок". Если вы ее один раз отметили, то в следующий раз на этой форме все поля будут заполнены теми данными, которые вы указали.
Re: какие есть пожелания по работе магазина?
Алексей меня в принципе всё устраивает,так как я утебя уже не первый день.
Конечно можно было бы для нас россиян сделать отдельную колонку с указанием как платить.
Ну и наверно надо сделать так что бы адрес был уже где либо тут забит для того что бы каждый раз его не указывать!
В целом работой  Вашей доволен!
Желаю Удачи и процветания в дальнейшем так же!
Вы делаете заказ в залогиненном виде? На форме заказа есть галочка "сохранять все настройки заказа для следующих покупок". Если вы ее один раз отметили, то в следующий раз на этой форме все поля будут заполнены теми данными, которые вы указали.
я вообще то обговариваю вначале заказ,но сейчас залесу и посмотрю что там в настройках
Nittaku  VIOLIN
TENERGY 05 FX(1.7)
Re: какие есть пожелания по работе магазина?
Алексей меня в принципе всё устраивает,так как я утебя уже не первый день.
Конечно можно было бы для нас россиян сделать отдельную колонку с указанием как платить.
Ну и наверно надо сделать так что бы адрес был уже где либо тут забит для того что бы каждый раз его не указывать!
В целом работой  Вашей доволен!
Желаю Удачи и процветания в дальнейшем так же!
Вы делаете заказ в залогиненном виде? На форме заказа есть галочка "сохранять все настройки заказа для следующих покупок". Если вы ее один раз отметили, то в следующий раз на этой форме все поля будут заполнены теми данными, которые вы указали.

да, потому что просто сохранять адрес и без подтверждения отправлять на оставленный при прошлом заказе адрес нельзя - людям свойственно иногда менять свой адрес :)
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
1 2 3 ... 5